+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Если Мать И Отец Не Расписаны Как Оформить Ребенка

Если Мать И Отец Не Расписаны Как Оформить Ребенка

В юридической практике, которая касается вопросов брака и семьи, нет более запутанного и сложного понятия, чем гражданский брак. Большинство людей называют гражданским браком сожительство без документального оформления отношений, что в корне неверно. Гражданский брак — это союз двух людей, зарегистрированный в ЗАГСе, с соответствующим штампом в паспорте и записями в других документах. Путаница возникла вследствие некоторых изменений в ведении документации в начале ХХ века. Если влюбленные принадлежали к разным верам, венчаться в церкви они не могли.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 8 Основных Ошибок при Воспитании Детей

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Можно ли записать ребенка на фамилию отца, если мы в гражданском браке?

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства.

Совместное заявление об установлении отцовства подаётся родителями ребенка в орган ЗАГС по месту жительства родителей одного из них или по месту регистрации рождения ребенка. При обращении в органы ЗАГС для государственной регистрации рождения ребенка одновременно с регистрацией установления отцовства потребуется представить документ, удостоверяющий личность каждого из родителей, медицинское свидетельство о рождении, а также уплатить государственную пошлину в размере рублей за установление отцовства.

Вопрос: Мы с мужем развелись два месяца назад, я сейчас на восьмом месяце беременности. Отец ребенка — другой мужчина, который в настоящее время работает за границей. Могу ли я быть записана матерью-одиночкой при регистрации рождения, а потом установить отцовство? Ответ: В случае если брак между родителями расторгнут, но со дня расторжения брака до дня рождения ребёнка прошло не более трёхсот дней, сведения об отце ребёнка вносятся на основании свидетельства о браке или иного документа, подтверждающего факт прекращения брака.

Поэтому матерью-одиночкой Вы записаны быть не можете. Дополнительно сообщаем, что Вы сможете исключить сведения о Вашем бывшем муже из записи акта о рождении ребенка в судебном порядке, согласно положениям статьи 52 Семейного кодекса Российской Федерации, после чего установить отцовство на основании совместного заявления от Вас и отца ребенка. Вопрос: Оштрафуют ли нас, если мы зарегистрируем ребенка не через месяц, а через два с половиной? Ответ: Нет.

Вопрос: Могу ли я дать ребенку фамилию мужчины и внести данные о нем в запись акта о рождении, если я не состою с ним в браке и не буду подавать заявление об установлении отцовства? Ответ: Фамилия ребенка записывается по фамилии родителей одного из них. Поскольку Вы являетесь единственным родителем ребенка, то фамилия ему может быть присвоена только по Вашей фамилии.

Вопрос: Можно ли зарегистрировать рождение ребенка в Москве, если ребенок родился в Москве, но родители не прописаны в Москве, но граждане РФ? Ответ: Можно. Государственная регистрация рождения производится органом ЗАГС по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей одного из родителей. Вопрос: У меня родился ребенок. На момент его рождения мы с мужем разводились. Можно ли зарегистрировать ребенка на мою девичью фамилию, после того, как я поменяю паспорт на основании свидетельства о расторжении брака?

И можно ли в свидетельстве о рождении не указывать отца, так как на момент рождения ребенка уже было вынесено решение суда о расторжении брака?

Ответ: Разъясняем Вам, что в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Семейного кодекса Российской Федерации, если ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака, его отцом признается бывший супруг матери, если при рассмотрении вопроса в суде не доказано иное. Согласно пунктам 3 и 4 статьи 58 Семейного кодекса Российской Федерации фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, а при отсутствии соглашения между родителям — по указанию органа опеки и попечительства.

Вопрос: У нас с молодым человеком родился ребенок. Молодой человек признает отцовство, но мы не можем вместе обратиться для регистрации рождения и установления отцовства. Я могу прийти одна? Ответ: Да, можете, но в этом случае Вам потребуется представить от отца ребенка отдельное заявление об установлении отцовства. Подпись отца ребенка на таком заявлении должны быть нотариально удостоверена. Официальный сайт Мэра Москвы. Войти Обратная связь Поиск.

Какие пособия на ребёнка положены родителям в «гражданском» браке

По данным Росстата, численность зарегистрированных браков от года в год сокращается, при этом рождаемость увеличивается, а это означает, что все больше детей в России рождается вне брака. Раньше таких детей называли незаконорожденными, сейчас же они имеют равные права с детьми, рожденными в зарегистрированной семье. Правда, для оформления ребенка, чьи родители не расписаны, нужно разбираться в некоторых юридических аспектах, о которых мы расскажем в этой статье.

Паспорт и оформление документов. Марина Адамова Содержание На что ориентироваться?

Регистрация Вход. Подпишись на рассылку Дети Mail. Можно ли записать ребенка на фамилию отца, если мы в гражданском браке? Екатерина Советова. По стечению обстоятельств, мы с мужем сможем расписаться только после рождения ребенка.

Как родителям, не состоящим в браке, зарегистрировать новорожденного ребенка и оформить отцовство?

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства. Совместное заявление об установлении отцовства подаётся родителями ребенка в орган ЗАГС по месту жительства родителей одного из них или по месту регистрации рождения ребенка. При обращении в органы ЗАГС для государственной регистрации рождения ребенка одновременно с регистрацией установления отцовства потребуется представить документ, удостоверяющий личность каждого из родителей, медицинское свидетельство о рождении, а также уплатить государственную пошлину в размере рублей за установление отцовства. Вопрос: Мы с мужем развелись два месяца назад, я сейчас на восьмом месяце беременности. Отец ребенка — другой мужчина, который в настоящее время работает за границей.

Как оформить ребенка, если родители не расписаны либо у отца другая семья?

Прежде всего — материальная. Поэтому закон устанавливает ряд гарантий, которыми в нынешнее трудное время грех не воспользоваться. Папам на заметку: все гарантии, связанные с отцовством, возникают исключительно после признания отцовства. Лучше — путем подачи в загс совместного заявления… если не о регистрации брака, то хотя бы о признании отцовства. Мамам на заметку: при нежелании подавать совместное заявление происхождение ребенка от конкретного лица устанавливается в судебном порядке ст.

Нет, воспитывать, любить и покупать ребёнку мороженное — это без проблем. Так, чтобы строчку занять.

При регистрации новорожденного ребенка, родители которого не состоят в браке, сведения о матери ребенка в записи органа ЗАГС указываются по заявлению матери. Сведения об отце ребенка в таком случае, согласно п. Если ребенок появляется на свет после расторжения брака его родителей, но в пределах дней с момента расторжения брака, с момента признания брака недействительным или же с момента смерти супруга, отцом ребенка признается бывший супруг.

Дети в гражданском браке: с кем они останутся после расставания родителей?

Если родители новорожденного ребенка не состоят в браке между собой, то запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка в некоторых случаях , или по решению суда п. Также отцом признается бывший супруг без заявления отца ребенка в следующих случаях: если ребенок родился в течение дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке п. Разногласия между родителями в вопросе выбора фамилии или имени ребенка разрешаются органом опеки и попечительства п.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Календарь для детей - ПЛАНИРУЕМ вместе с детьми! План на год 2018

В современном мире рождение ребенка в официально незарегистрированном браке не считается редкостью. Такой брак не имеет юридической силы и назвать супругов можно только сожителями. В народе такой союз известен, как гражданский брак. Поскольку это довольно распространенное явление, не теряет актуальности вопрос, можно ли записать ребенка на фамилию отца, если брак не зарегистрирован. Ведь от этого может зависеть судьба ребенка и его материальное благополучие. Отношения родителей слаживаются по-разному и отцы не всегда добросовестно относятся к исполнению своих обязанностей относительно детей.

Главное за сегодня

.

Власти пошли им навстречу и разрешили оформлять брачные союзы в мэрии. Мужчина может зарегистрировать ребенка в органах ЗАГС, если мать который признал себя отцом ребенка и не состоял в официальном браке.

.

Отчимы: усыновление или установление отцовства?

.

.

.

.

.

.

Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Творимир

    Доброго дня , в мене машина полячка пригнана на верблюда з яким связі нема , з документів в мене тільки тех паспорт , але я знайшов власника поляка по техпаспорту , зписувався з ним вік відповів що машина знята з польського учоту , які документи мені потрібні для розмитнення від нього , проконсультуйте будласка?)

  2. Сильвестр

    Здравствуйте. Интересует вопрос по транзиту. Пол года уже прошло после въезда, штраф так и не выписали. А сейчас, когда нужно будет выезжать для растаможки, как быть со штрафом? Самому поехать на таможню по месту жительства? Можно ли его оспаривать в суде, так как пол года уже прошло?

  3. Спиридон

    Тема с евробляхами это масштабная афёра и сговор барыг-пригонял властных господ. Сначала дали массово заехать евробляхам и заработать барыгам что бы те напригоняли и напродавали лохам нерастаможенных машин, теперь время заработать властным господам которые загнали законодательно людей купивших евробляхи поставив условие либо гони бабло за растаможку либо гони бабло получив огромные штрафы и сдай свою евробляху на металлом. Барыги-пригоналы совместно по договорняку с властными господами продолжают зарабатывать становясь брокерами для тех кому они пригоняли бляхи, именно поэтому все протесты и все лидеры-барыги-пригонялы протестов затихарились и слили протестные настроения миллионов бляховодов.

  4. Филипп

    Даное видео нам понравилось, теперь осталось за балашова проголосовать

© 2018-2019 compacting.ru